Domain kalmare.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
kalmare.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
kalmare.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain kalmare.de kaufen?
Gibt es Alternativen zum Specialized Enduro?
Ja, es gibt verschiedene Alternativen zum Specialized Enduro. Einige beliebte Optionen sind das Santa Cruz Nomad, das Yeti SB150 und das Trek Slash. Diese Bikes bieten ähnliche Fahreigenschaften und sind ebenfalls für den aggressiven Trail- und Enduro-Einsatz konzipiert. Es lohnt sich, verschiedene Modelle auszuprobieren und zu vergleichen, um das Bike zu finden, das am besten zu den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
Was ist der Unterschied zwischen dem Specialized Ambush und dem Ambush Comp?
Der Hauptunterschied zwischen dem Specialized Ambush und dem Ambush Comp besteht in den verwendeten Materialien und Ausstattungsmerkmalen. Das Ambush Comp ist in der Regel mit hochwertigeren Komponenten ausgestattet und verwendet möglicherweise leichtere Materialien, was zu einem geringeren Gewicht führt. Es kann auch zusätzliche Funktionen oder technische Verbesserungen bieten, die das Fahrerlebnis verbessern. **
Ähnliche Suchbegriffe für Specialized-Enduro-Comp-Gloss
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Specialized-Enduro-Comp-Gloss:
-
Specialized Turbo Levo R Comp Gloss Gunmetal/White MountainsSpecialized Turbo Levo R Comp Gloss Gunmetal/White MountainsDas Turbo Levo R Comp ist ein vollgefedertes E-Mountainbike von Specialized aus dem Modelljahr 2026. Der Rahmen ist aus Carbon. Der Federweg beträgt 140 mm vorne und 130 mm hinten. Einsatzbereich laut Specialized: Full Power Electric XC Trail.Antrieb: Motor Specialized 3.1, 105 Nm, 840 WhDer Motor Specialized 3.1 liefert laut Specialized 105 Nm Drehmoment und 810 W. Der Akku hat 840 Wh und wird seitlich aus dem Unterrohr entnommen. Display laut Specialized: Mastermind TCU.Ausstattung laut SpecializedRahmen: FACT 11m Carbon, SWAT downtube Staufach, 12x148mm UDH compatible hinten dropoutGabel: FOX 36 SL Performance, GRIP Damper, 140 mm FederwegDämpfer: FOX FLOAT Performance GENIE, Ride Dynamics DevelopedMotor: Specialized 3.1 Motor, 105 Nm, 810 WAkku: Specialized Turbo X2 840 Wh, integriertDisplay: Mastermind TCUSchaltwerk: SRAM S1000 Eagle AXSSchalthebel: SRAM AXS POD ControllerKassette: SRAM GX Transmission, XS 1275, 10-52tKurbel: SRAM Eagle 70, BROSE/ISISKettenblatt: SRAM 34t T-Type Kettenblatt, 104 BCDBremsen: SRAM Motive Bronze, 4-Kolben-Bremssattel, hydraulische ScheibenbremseLaufräder: Specialized, hookless Aluminium, 30mm InnenweiteReifen: Specialized Purgatory, GRID Casing / Specialized Purgatory, GRID Trail CasingLenker: Specialized Aluminium, 30mm/40mm RiseVorbau: Aluminium Trail Stem, 35mm bar boreSattelstütze: X-Fusion Manic, 34.9Sattel: Body Geometry Power Comp, StahlstrebenLaufradgröße: 29 Zoll; 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hintenFarbe: Gloss Gunmetal/White MountainsGewicht: ca. 22,34 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2026Häufige FragenWelche Rahmenhöhen gibt es? Wir führen dieses Modell in den Rahmenhöhen S2, S3, S6.Aus welchem Modelljahr ist das Rad? Laut Specialized Modelljahr 2026.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-Mountainbikes und in der Specialized-Markenwelt unter Turbo Levo. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.5280,09 €*Versand: 69,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Turbo Levo 4 Comp Gloss Black/Cool GreySpecialized Turbo Levo 4 Comp Gloss Black/Cool GreyDas Turbo Levo 4 ist das Full-Power-E-Mountainbike von Specialized für Trail und Enduro. Es rollt vorne auf 29 Zoll und hinten auf 27,5 Zoll (Mullet) und hat 150 mm Federweg am Hinterbau. Lenkwinkel, Tretlagerhöhe und Kettenstrebenlänge lassen sich verstellen, im Unterrohr sitzt das SWAT-Staufach.Antrieb: Specialized 3.1, 105 Nm, 840 WhDer Specialized 3.1 Motor liefert laut Specialized 105 Nm Drehmoment und bis zu 810 W Spitzenleistung. Der Akku hat 840 Wh und wird seitlich aus dem Unterrohr entnommen. Das MasterMind-TCU-Display im Oberrohr zeigt Akkustand und Fahrdaten, die Unterstützung lässt sich per Specialized-App anpassen. Über Apple „Wo ist?“ lässt sich das Rad orten.FederungVorne arbeitet eine FOX FLOAT 36 Rhythm, hinten ein Fox FLOAT X Genie mit 150 mm Federweg.AusstattungRahmen: Levo 4 Carbon Rahmen, 150 mm Federweg, mit SWAT StaufachGabel: FOX FLOAT 36 Rhythm, GRIP Dämpfung, two position Sweep adjustmentDämpfer: Fox FLOAT X Genie, Performance seriesMotor: Specialized 3.1 Motor, 105 Nm, 810 WAkku: Specialized Turbo X2 840 Wh, integriertDisplay: Mastermind TCUSchaltwerk: SRAM S1000 Eagle AXSSchalthebel: SRAM AXS Pod Controller mit discrete KlemmungKassette: SRAM 12-fach, 10-52tKurbel: SRAM S1000 Aluminium Kurbel, ISIS interfaceKettenblatt: SRAM 34t T-Type Kettenblatt, 104 BCDBremsen: SRAM Maven Bronze, 4-Kolben-Bremssattel, hydraulische ScheibenbremseLaufräder: Specialized, hookless Aluminium, 30mm InnenweiteReifen: Butcher GRID Gravity Radial T9 TLR Enduro Reifen 29x2.4 / Butcher GRID Gravity Radial T9 TLR Enduro Reifen 27.5x2.4Lenker: Aluminium handlebars, 35mm diameterVorbau: Aluminium Trail Stem, 35mm bar boreSattelstütze: Xfusion Manic, infinite adjustableSattel: Bridge Comp, Hollow Cr-mo rails 155/143Laufradgröße: 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hintenFarbe: Gloss Black/Cool GreyGewicht: ca. 24,54 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2027Häufige FragenWelche Rahmenhöhen sind verfügbar? Aktuell verfügbar sind die Größen S2, S3.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-Bikes und in der Specialized-Markenwelt unter Turbo Levo. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.7999,00 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Chisel Comp Gloss Emerald Metallic/Satin Emerald MetallicSpecialized Chisel Comp Gloss Emerald Metallic/Satin Emerald MetallicDas Chisel Comp ist ein vollgefedertes Mountainbike von Specialized aus dem Modelljahr 2026. Der Rahmen ist aus Aluminium. Es rollt auf 29 Zoll. Der Federweg beträgt 120 mm vorne und 110 mm hinten.Ausstattung laut SpecializedRahmen: Specialized D''Aluisio Smartweld M5 Aluminium, Hydroformed tubes, Progressive XC GeometryGabel: RockShox SID, Rush Dämpfung, 44mm VersatzDämpfer: RockShox Deluxe Select+, Ride Dynamics TunedSchaltwerk: SRAM Eagle 70 Transmission, 12-fachSchalthebel: SRAM Eagle 70 T-Type, single click mit MMXKassette: SRAM XS-1270 Transmission Cassette, 12-fach, 10-52TKurbel: SRAM X1000 Eagle, DUBKettenblatt: 32TBremsen: SRAM DB6, 4-Kolben-Bremssattel, hydraulische ScheibenbremseLaufräder: Specialized Aluminium, Tubeless ready, 27mm InnenweiteReifen: Specialized Ground Control, Flex Lite Casing / Specialized Fast Trak, Flex Lite CasingLenker: Specialized Aluminium, 20mm RiseVorbau: Specialized, 3D-geschmiedet AluminiumSattelstütze: TranzX Dropper, 30.9mmSattel: Body Geometry Power Sport, StahlstrebenLaufradgröße: 29 ZollFarbe: Gloss Emerald Metallic/Satin Emerald MetallicGewicht: ca. 12,94 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2026Häufige FragenWelche Rahmenhöhen gibt es? Wir führen dieses Modell in den Rahmenhöhen XS, S, M.Aus welchem Modelljahr ist das Rad? Laut Specialized Modelljahr 2026.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie Mountainbikes und in der Specialized-Markenwelt unter Mountainbikes. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.3299,00 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Levo 4 EVO Comp Gloss Warm Smoke/PistachioSpecialized Levo 4 EVO Comp Gloss Warm Smoke/Pistachio Das Levo 4 EVO Comp ist ein vollgefedertes E-Mountainbike von Specialized aus dem Modelljahr 2027. Der Rahmen ist aus Carbon. Es rollt auf 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hinten (Mullet). Einsatzbereich laut Specialized: Electric All Mountain. Antrieb: Motor Specialized 3.1, 105 Nm, 840 Wh Der Motor Specialized 3.1 liefert laut Specialized 105 Nm Drehmoment und 810 W. Der Akku hat 840 Wh, er ist integriert. Display laut Specialized: Mastermind TCU. Ausstattung laut Specialized Rahmen: Levo Evo FACT 11m Carbon Rahmen, 12x148mm dropouts, sealed cartridge bearing pivotsGabel: All New SRAM FS ZEB Select, 29" 180mm, Linear XL springDämpfer: All New Vivid Select air, 230x62.5mmMotor: Specialized 3.1 Motor, 105 Nm, 810 WAkku: Specialized Turbo X2 840 Wh, integriertDisplay: Mastermind TCUSchaltwerk: SRAM S1000 Eagle AXSSchalthebel: SRAM AXS Pod Controller mit discrete KlemmungKassette: SRAM 12-fach, 10-52tKurbel: SRAM S1000 Aluminium Kurbel, ISIS interfaceKettenblatt: SRAM 34t T-Type Kettenblatt, 104 BCDBremsen: SRAM Maven Bronze, 4-Kolben-Bremssattel, hydraulische ScheibenbremseLaufräder: Specialized Aluminium RimsReifen: Butcher, GRID Gravity / Cannibal GRID Gravity T9 TLR Downhill Reifen 27.5x2.4"Lenker: Aluminium handlebars, 35mm diameterVorbau: Aluminium Trail Stem, 35mm bar boreSattelstütze: Xfusion Manic, infinite adjustableSattel: Bridge Comp, Hollow Cr-mo rails 155/143Laufradgröße: 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hintenFarbe: Gloss Warm Smoke/PistachioGewicht: ca. 25,16 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2027 Häufige Fragen Welche Rahmenhöhe ist das? Dieser Artikel ist in der Rahmenhöhe S2 angelegt. Für andere Größen und Farben ruf uns gerne an. Aus welchem Modelljahr ist das Rad? Laut Specialized Modelljahr 2027. Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich. Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad. Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-Mountainbikes und in der Specialized-Markenwelt unter Turbo Levo. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.6500,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welcher Umwerfer ist im Specialized FSR Enduro Pro 2000 verbaut?
Es ist schwierig, die genaue Spezifikation des Specialized FSR Enduro Pro 2000 zu bestimmen, da dies von den individuellen Anpassungen und Upgrades abhängen kann. In der Regel ist jedoch ein Umwerfer der Marke Shimano oder SRAM verbaut, da diese beiden Marken in der Mountainbike-Branche weit verbreitet sind. Es ist am besten, die Produktbeschreibung des Fahrrads oder die Spezifikationen des Herstellers zu überprüfen, um die genaue Ausstattung zu erfahren. **
-
Ist Thaddaeus Tentakel ein Tintenfisch oder eine Krake?
Thaddaeus Tentakel ist ein Tintenfisch. Tintenfische haben acht Arme, während Kraken acht Arme und zwei Tentakel haben. **
-
Wo liegt der Unterschied zwischen Tintenfisch, Krake und Oktopus?
Tintenfisch, Krake und Oktopus gehören alle zur Klasse der Kopffüßer, haben jedoch einige Unterschiede. Tintenfische haben zehn Arme, während Kraken und Oktopoden acht Arme haben. Kraken haben auch einen größeren Kopf und einen runderen Körper im Vergleich zu Tintenfischen. Oktopoden haben dagegen einen ovalen Körper und sind oft kleiner als Tintenfische und Kraken. **
-
Ein Specialized Stumpjumper Evo ist ein spezielles Mountainbike-Modell der Marke Specialized.
Das Specialized Stumpjumper Evo ist eine spezielle Variante des beliebten Stumpjumper Mountainbikes von Specialized. Es zeichnet sich durch eine besonders robuste und aggressive Ausstattung aus, die für anspruchsvolle Trails und Enduro-Rennen geeignet ist. Das Evo-Modell bietet eine verbesserte Federung, eine aggressivere Geometrie und oft auch eine größere Federweg. Es richtet sich an Fahrer, die gerne technisch anspruchsvolle Strecken fahren und nach einem leistungsstarken Mountainbike suchen. **
Welchen Motor verbaut Specialized?
Welchen Motor verbaut Specialized? Specialized verbaut in ihren E-Bikes den leistungsstarken Brose-Motor. Dieser Mittelmotor zeichnet sich durch seine hohe Effizienz, Laufruhe und Leistung aus. Er sorgt für ein natürliches Fahrgefühl und eine harmonische Unterstützung beim Treten. Der Brose-Motor wird in verschiedenen Modellen von Specialized eingesetzt, sowohl in City- und Trekkingbikes als auch in Mountainbikes. Insgesamt ist der Brose-Motor eine beliebte Wahl für viele E-Bike-Fahrer, die auf Qualität und Zuverlässigkeit setzen. **
Was ist der Unterschied zwischen dem YT Capra Comp 1 und dem Comp 2?
Der Hauptunterschied zwischen dem YT Capra Comp 1 und dem Comp 2 liegt in der Ausstattung der Komponenten. Das Capra Comp 1 verfügt über hochwertigere Komponenten wie eine RockShox Lyrik Ultimate Gabel und einen Super Deluxe Ultimate Dämpfer, während das Capra Comp 2 mit einer RockShox Lyrik Select Gabel und einem Super Deluxe Select Dämpfer ausgestattet ist. Dadurch ist das Capra Comp 1 in der Regel teurer als das Comp 2. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Specialized-Enduro-Comp-Gloss:
-
Specialized Mountainbike Enduro Comp Gloss Gunmetal / White Mountains 2025 - S4 - S4Im Preis-Leistungs-Verhältnis ist das Enduro Comp kaum zu schlagen. Die Basis bildet unser Fact 11M Carbon-Chassis, das wir um zahlreiche Top-Komponenten wie leistungsstarke TRP Trail EVO 4-Kolben-Scheibenbremsen, Shimano 1X-Antrieb mit breiter Abstufung und eine robuste RockShox-Federung ergänzt haben. Der Rahmen ist mit dem Universal-Schaltauge (UDH) von SRAM ausgestattet und somit kompatibel mit Direct Mount Schaltwerken. UNGLAUBLICH LEISTUNGSFÄHIG: Enduro und Demo könnten ganz klar Geschwister sein – dies liegt offensichtlich daran, dass sie viel Downhill-DNA teilen. Eine weiter nach hinten gerichtete Raderhebungskurve reduziert die Geschwindigkeitseinbußen bei großen Hindernissen. Ein tief liegender, nach vorn gerichteter Dämpfer sorgt dafür, dass das Bike auch bei hohen Geschwindigkeiten satt liegt und ein sicheres Gefühl vermittelt. Auch die a...3479,99 €*Versand: 70,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Enduro Comp Jersey kurzarm Cobalt Blue verschiedene GrößenSpecialized Enduro Comp Jersey kurzarm Cobalt Blue Überblick Das kurzärmlige Enduro Comp Jersey in Cobalt Blue von Specialized ist für den Mountainbike-Einsatz konzipiert. Es verfügt über ein äußerst atmungsaktives VaporRize™ Material, das aus recycelten Kaffee- und Karbonfasern besteht und Schweiß schnell nach außen transportiert. Das Jersey bietet Feuchtigkeitsmanagement und neutralisiert Gerüche. Wichtige Details VaporRize™ Material aus recycelten Kaffee- und Karbonfasern für schnelle Verdunstung und Geruchsneutralisation Reißverschlusstasche für sicheren Stauraum Crew Neck Kragen für Komfort und lässigen Look Deflect UV 50+ Schutz gegen UV-Strahlung Relaxed Mountainbike Fit mit lockerer Passform Platz für Ellbogenschoner und leichte Protektoren Praxis und Beratung Geeignet für den Einsatz auf dem Trail und bei Mountainbike-Aktivitäten Lockere Passform ermöglicht Bewegungsfreiheit und Kombination mit Protektoren Feuchtigkeitsregulierendes Material trägt zum Tragekomfort bei Maschinenwäsche empfohlen zur Pflege des Stoffes UV-Schutz unterstützt Hautschutz bei längeren Fahrten im Freien Montagehinweise Vor dem ersten Tragen Größe und Passform prüfen Auf richtige Pflegehinweise achten, um Materialfunktion zu erhalten Vor Nutzung sicherstellen, dass Reißverschlusstasche verschlossen ist Nach der Nutzung gründlich trocknen lassen, um Material zu schonen43,95 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Turbo Levo R Comp Gloss Gunmetal/White MountainsSpecialized Turbo Levo R Comp Gloss Gunmetal/White MountainsDas Turbo Levo R Comp ist ein vollgefedertes E-Mountainbike von Specialized aus dem Modelljahr 2026. Der Rahmen ist aus Carbon. Der Federweg beträgt 140 mm vorne und 130 mm hinten. Einsatzbereich laut Specialized: Full Power Electric XC Trail.Antrieb: Motor Specialized 3.1, 105 Nm, 840 WhDer Motor Specialized 3.1 liefert laut Specialized 105 Nm Drehmoment und 810 W. Der Akku hat 840 Wh und wird seitlich aus dem Unterrohr entnommen. Display laut Specialized: Mastermind TCU.Ausstattung laut SpecializedRahmen: FACT 11m Carbon, SWAT downtube Staufach, 12x148mm UDH compatible hinten dropoutGabel: FOX 36 SL Performance, GRIP Damper, 140 mm FederwegDämpfer: FOX FLOAT Performance GENIE, Ride Dynamics DevelopedMotor: Specialized 3.1 Motor, 105 Nm, 810 WAkku: Specialized Turbo X2 840 Wh, integriertDisplay: Mastermind TCUSchaltwerk: SRAM S1000 Eagle AXSSchalthebel: SRAM AXS POD ControllerKassette: SRAM GX Transmission, XS 1275, 10-52tKurbel: SRAM Eagle 70, BROSE/ISISKettenblatt: SRAM 34t T-Type Kettenblatt, 104 BCDBremsen: SRAM Motive Bronze, 4-Kolben-Bremssattel, hydraulische ScheibenbremseLaufräder: Specialized, hookless Aluminium, 30mm InnenweiteReifen: Specialized Purgatory, GRID Casing / Specialized Purgatory, GRID Trail CasingLenker: Specialized Aluminium, 30mm/40mm RiseVorbau: Aluminium Trail Stem, 35mm bar boreSattelstütze: X-Fusion Manic, 34.9Sattel: Body Geometry Power Comp, StahlstrebenLaufradgröße: 29 Zoll; 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hintenFarbe: Gloss Gunmetal/White MountainsGewicht: ca. 22,34 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2026Häufige FragenWelche Rahmenhöhen gibt es? Wir führen dieses Modell in den Rahmenhöhen S2, S3, S6.Aus welchem Modelljahr ist das Rad? Laut Specialized Modelljahr 2026.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-Mountainbikes und in der Specialized-Markenwelt unter Turbo Levo. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.5280,09 €*Versand: 69,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Turbo Levo 4 Comp Gloss Black/Cool GreySpecialized Turbo Levo 4 Comp Gloss Black/Cool GreyDas Turbo Levo 4 ist das Full-Power-E-Mountainbike von Specialized für Trail und Enduro. Es rollt vorne auf 29 Zoll und hinten auf 27,5 Zoll (Mullet) und hat 150 mm Federweg am Hinterbau. Lenkwinkel, Tretlagerhöhe und Kettenstrebenlänge lassen sich verstellen, im Unterrohr sitzt das SWAT-Staufach.Antrieb: Specialized 3.1, 105 Nm, 840 WhDer Specialized 3.1 Motor liefert laut Specialized 105 Nm Drehmoment und bis zu 810 W Spitzenleistung. Der Akku hat 840 Wh und wird seitlich aus dem Unterrohr entnommen. Das MasterMind-TCU-Display im Oberrohr zeigt Akkustand und Fahrdaten, die Unterstützung lässt sich per Specialized-App anpassen. Über Apple „Wo ist?“ lässt sich das Rad orten.FederungVorne arbeitet eine FOX FLOAT 36 Rhythm, hinten ein Fox FLOAT X Genie mit 150 mm Federweg.AusstattungRahmen: Levo 4 Carbon Rahmen, 150 mm Federweg, mit SWAT StaufachGabel: FOX FLOAT 36 Rhythm, GRIP Dämpfung, two position Sweep adjustmentDämpfer: Fox FLOAT X Genie, Performance seriesMotor: Specialized 3.1 Motor, 105 Nm, 810 WAkku: Specialized Turbo X2 840 Wh, integriertDisplay: Mastermind TCUSchaltwerk: SRAM S1000 Eagle AXSSchalthebel: SRAM AXS Pod Controller mit discrete KlemmungKassette: SRAM 12-fach, 10-52tKurbel: SRAM S1000 Aluminium Kurbel, ISIS interfaceKettenblatt: SRAM 34t T-Type Kettenblatt, 104 BCDBremsen: SRAM Maven Bronze, 4-Kolben-Bremssattel, hydraulische ScheibenbremseLaufräder: Specialized, hookless Aluminium, 30mm InnenweiteReifen: Butcher GRID Gravity Radial T9 TLR Enduro Reifen 29x2.4 / Butcher GRID Gravity Radial T9 TLR Enduro Reifen 27.5x2.4Lenker: Aluminium handlebars, 35mm diameterVorbau: Aluminium Trail Stem, 35mm bar boreSattelstütze: Xfusion Manic, infinite adjustableSattel: Bridge Comp, Hollow Cr-mo rails 155/143Laufradgröße: 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hintenFarbe: Gloss Black/Cool GreyGewicht: ca. 24,54 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2027Häufige FragenWelche Rahmenhöhen sind verfügbar? Aktuell verfügbar sind die Größen S2, S3.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-Bikes und in der Specialized-Markenwelt unter Turbo Levo. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.7999,00 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gibt es Alternativen zum Specialized Enduro?
Ja, es gibt verschiedene Alternativen zum Specialized Enduro. Einige beliebte Optionen sind das Santa Cruz Nomad, das Yeti SB150 und das Trek Slash. Diese Bikes bieten ähnliche Fahreigenschaften und sind ebenfalls für den aggressiven Trail- und Enduro-Einsatz konzipiert. Es lohnt sich, verschiedene Modelle auszuprobieren und zu vergleichen, um das Bike zu finden, das am besten zu den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
-
Was ist der Unterschied zwischen dem Specialized Ambush und dem Ambush Comp?
Der Hauptunterschied zwischen dem Specialized Ambush und dem Ambush Comp besteht in den verwendeten Materialien und Ausstattungsmerkmalen. Das Ambush Comp ist in der Regel mit hochwertigeren Komponenten ausgestattet und verwendet möglicherweise leichtere Materialien, was zu einem geringeren Gewicht führt. Es kann auch zusätzliche Funktionen oder technische Verbesserungen bieten, die das Fahrerlebnis verbessern. **
-
Welcher Umwerfer ist im Specialized FSR Enduro Pro 2000 verbaut?
Es ist schwierig, die genaue Spezifikation des Specialized FSR Enduro Pro 2000 zu bestimmen, da dies von den individuellen Anpassungen und Upgrades abhängen kann. In der Regel ist jedoch ein Umwerfer der Marke Shimano oder SRAM verbaut, da diese beiden Marken in der Mountainbike-Branche weit verbreitet sind. Es ist am besten, die Produktbeschreibung des Fahrrads oder die Spezifikationen des Herstellers zu überprüfen, um die genaue Ausstattung zu erfahren. **
-
Ist Thaddaeus Tentakel ein Tintenfisch oder eine Krake?
Thaddaeus Tentakel ist ein Tintenfisch. Tintenfische haben acht Arme, während Kraken acht Arme und zwei Tentakel haben. **
Ähnliche Suchbegriffe für Specialized-Enduro-Comp-Gloss
-
Specialized Chisel Comp Gloss Emerald Metallic/Satin Emerald MetallicSpecialized Chisel Comp Gloss Emerald Metallic/Satin Emerald MetallicDas Chisel Comp ist ein vollgefedertes Mountainbike von Specialized aus dem Modelljahr 2026. Der Rahmen ist aus Aluminium. Es rollt auf 29 Zoll. Der Federweg beträgt 120 mm vorne und 110 mm hinten.Ausstattung laut SpecializedRahmen: Specialized D''Aluisio Smartweld M5 Aluminium, Hydroformed tubes, Progressive XC GeometryGabel: RockShox SID, Rush Dämpfung, 44mm VersatzDämpfer: RockShox Deluxe Select+, Ride Dynamics TunedSchaltwerk: SRAM Eagle 70 Transmission, 12-fachSchalthebel: SRAM Eagle 70 T-Type, single click mit MMXKassette: SRAM XS-1270 Transmission Cassette, 12-fach, 10-52TKurbel: SRAM X1000 Eagle, DUBKettenblatt: 32TBremsen: SRAM DB6, 4-Kolben-Bremssattel, hydraulische ScheibenbremseLaufräder: Specialized Aluminium, Tubeless ready, 27mm InnenweiteReifen: Specialized Ground Control, Flex Lite Casing / Specialized Fast Trak, Flex Lite CasingLenker: Specialized Aluminium, 20mm RiseVorbau: Specialized, 3D-geschmiedet AluminiumSattelstütze: TranzX Dropper, 30.9mmSattel: Body Geometry Power Sport, StahlstrebenLaufradgröße: 29 ZollFarbe: Gloss Emerald Metallic/Satin Emerald MetallicGewicht: ca. 12,94 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2026Häufige FragenWelche Rahmenhöhen gibt es? Wir führen dieses Modell in den Rahmenhöhen XS, S, M.Aus welchem Modelljahr ist das Rad? Laut Specialized Modelljahr 2026.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie Mountainbikes und in der Specialized-Markenwelt unter Mountainbikes. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.3299,00 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Levo 4 EVO Comp Gloss Warm Smoke/PistachioSpecialized Levo 4 EVO Comp Gloss Warm Smoke/Pistachio Das Levo 4 EVO Comp ist ein vollgefedertes E-Mountainbike von Specialized aus dem Modelljahr 2027. Der Rahmen ist aus Carbon. Es rollt auf 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hinten (Mullet). Einsatzbereich laut Specialized: Electric All Mountain. Antrieb: Motor Specialized 3.1, 105 Nm, 840 Wh Der Motor Specialized 3.1 liefert laut Specialized 105 Nm Drehmoment und 810 W. Der Akku hat 840 Wh, er ist integriert. Display laut Specialized: Mastermind TCU. Ausstattung laut Specialized Rahmen: Levo Evo FACT 11m Carbon Rahmen, 12x148mm dropouts, sealed cartridge bearing pivotsGabel: All New SRAM FS ZEB Select, 29" 180mm, Linear XL springDämpfer: All New Vivid Select air, 230x62.5mmMotor: Specialized 3.1 Motor, 105 Nm, 810 WAkku: Specialized Turbo X2 840 Wh, integriertDisplay: Mastermind TCUSchaltwerk: SRAM S1000 Eagle AXSSchalthebel: SRAM AXS Pod Controller mit discrete KlemmungKassette: SRAM 12-fach, 10-52tKurbel: SRAM S1000 Aluminium Kurbel, ISIS interfaceKettenblatt: SRAM 34t T-Type Kettenblatt, 104 BCDBremsen: SRAM Maven Bronze, 4-Kolben-Bremssattel, hydraulische ScheibenbremseLaufräder: Specialized Aluminium RimsReifen: Butcher, GRID Gravity / Cannibal GRID Gravity T9 TLR Downhill Reifen 27.5x2.4"Lenker: Aluminium handlebars, 35mm diameterVorbau: Aluminium Trail Stem, 35mm bar boreSattelstütze: Xfusion Manic, infinite adjustableSattel: Bridge Comp, Hollow Cr-mo rails 155/143Laufradgröße: 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hintenFarbe: Gloss Warm Smoke/PistachioGewicht: ca. 25,16 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2027 Häufige Fragen Welche Rahmenhöhe ist das? Dieser Artikel ist in der Rahmenhöhe S2 angelegt. Für andere Größen und Farben ruf uns gerne an. Aus welchem Modelljahr ist das Rad? Laut Specialized Modelljahr 2027. Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich. Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad. Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-Mountainbikes und in der Specialized-Markenwelt unter Turbo Levo. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.6500,10 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lindenau, Guido: EnduroEnduro , Offroad Motorrad fahren , Transportsysteme > Autoteile & Zubehör , Erscheinungsjahr: 20220126, Produktform: Kartoniert, Autoren: Lindenau, Guido, Seitenzahl/Blattzahl: 256, Keyword: Fahrtraining; Geländemotorrad; Geländesport; Motorbuch; Motorrad; Motorradbeherrschung; Offroad; Zweirad, Fachschema: Krad~Kraftrad~Motorrad, Thema: Entdecken, Warengruppe: HC/Auto/Motorrad/Moped, Fachkategorie: Motorräder: Ratgeber, Sachbuch, Thema: Orientieren, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Pietsch, Paul, Verlage GmbH & Co. KG, Länge: 208, Breite: 145, Höhe: 20, Gewicht: 525, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,24,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Schermer, Franz Josef: BMW F 650 EnduroBMW F 650 Enduro , Die Reihe 'Reparaturanleitung' ist der professionelle Begleiter für jeden technisch versierten Schrauber. Schritt-für-Schritt-Anleitungen machen Wartung und Reparatur an Motor, Fahrwerk und Fahrzeug-Elektronik zum Kinderspiel. Die Reparaturanleitung bietet Ihnen umfangreiche Informationen, mit denen Sie Ihr Motorrad richtig warten, pflegen und reparieren können. Die jeweiligen Arbeitsvorgänge sind mit Symbolen gekennzeichnet und zeigen Ihnen den entsprechenden Schwierigkeitsgrad. Von einfachen Arbeiten, die mit technischen Grundkenntnissen, handwerklichem Geschick und wenig Werkzeug ausgeführt werden können, bis hin zu Arbeiten, bei denen Spezialwerkzeug und beste Fachkenntnisse unabdingbar sind. BMW F650 GS ab Modelljahr 2008 Die BMW F 650 mit 798 cm³ großem Zweizylinder kam 2008 auf den Markt als Ablösung der einzylindrigen F 650 GS. Die Neue ist ein Mix aus Naked-Bike und Enduro; sie kann sportlich wie auch touristisch bewegt werden. Mit elektronischer Benzineinspritzung, elektronischem Motormanagement, geregeltem Katalysator und (gegen Aufpreis) sicherheitsförderndem ABS-Bremssystem bietet die zweizylindrige F 650 GS den zukunftsweisenden Technik-, Umwelt- und Sicherheitsstandard, der BMW-Motorräder seit vielen Jahren prägt. Sie vereint dynamische Fahrfreude und Zuverlässigkeit auf hohem Niveau. Wenn Ausstattung, Motor und Fahrwerk richtig gepflegt werden, was für geübte Hobbyschrauber nicht schwierig ist, dann ist die F 650 GS ein ideales Allzweck-Motorrad für Alltag, Freizeit und Reise, das seinem Besitzer über lange Jahre treu zu Diensten sein kann. Weil aber trotz optimaler Wartung und Pflege irgendwo auf den Straßen dieser Welt, wo keine BMW-Werkstatt in der Nähe ist, der Defektteufel zuschlagen kann, wurde diese Reparaturanleitung geschrieben. , Transportsysteme > Autoteile & Zubehör , Erscheinungsjahr: 20110427, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Reparaturanleitungen##, Autoren: Schermer, Franz Josef, Seitenzahl/Blattzahl: 168, Abbildungen: zahlreiche Abbildungen und Skizzen, Keyword: 2008; 650; Anlasser; Anziehdrehmomente; Auspuffanlage; BMW; Batterie; Blinker; Bremsen; Dämpfung; Einstellungne; Elektrik; Elektronik; F; Federung; GS; Gasgriff; Gaszug; Hupe; Kardan; Kolbem; Kraftstoffsystem; Kupplung; Ladesystem; Lenkung; Licht; Luftfilter; Pflege; Rahmen; Reifen; Reparaturanleitung; Räder; Schaltung; Schwinge; Störungssuche; Tank; Ventilspiel; Wartung; Werkstatt; Zylinder; Zylinderkopf; Zündkerzen, Fachschema: BMW (Motorrad)~Motorrad / Reparaturanleitungen, Technik, Tuning, Fachkategorie: Motorräder: Ratgeber, Sachbuch, Warengruppe: HC/Auto/Motorrad/Moped, Fachkategorie: Wartung und Instandhaltung von Fahrzeugen und Handbuch, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Bucheli Verlags AG, Verlag: Bucheli Verlags AG, Verlag: Bucheli, Länge: 280, Breite: 212, Höhe: 10, Gewicht: 620, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0002, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,39,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wo liegt der Unterschied zwischen Tintenfisch, Krake und Oktopus?
Tintenfisch, Krake und Oktopus gehören alle zur Klasse der Kopffüßer, haben jedoch einige Unterschiede. Tintenfische haben zehn Arme, während Kraken und Oktopoden acht Arme haben. Kraken haben auch einen größeren Kopf und einen runderen Körper im Vergleich zu Tintenfischen. Oktopoden haben dagegen einen ovalen Körper und sind oft kleiner als Tintenfische und Kraken. **
-
Ein Specialized Stumpjumper Evo ist ein spezielles Mountainbike-Modell der Marke Specialized.
Das Specialized Stumpjumper Evo ist eine spezielle Variante des beliebten Stumpjumper Mountainbikes von Specialized. Es zeichnet sich durch eine besonders robuste und aggressive Ausstattung aus, die für anspruchsvolle Trails und Enduro-Rennen geeignet ist. Das Evo-Modell bietet eine verbesserte Federung, eine aggressivere Geometrie und oft auch eine größere Federweg. Es richtet sich an Fahrer, die gerne technisch anspruchsvolle Strecken fahren und nach einem leistungsstarken Mountainbike suchen. **
-
Welchen Motor verbaut Specialized?
Welchen Motor verbaut Specialized? Specialized verbaut in ihren E-Bikes den leistungsstarken Brose-Motor. Dieser Mittelmotor zeichnet sich durch seine hohe Effizienz, Laufruhe und Leistung aus. Er sorgt für ein natürliches Fahrgefühl und eine harmonische Unterstützung beim Treten. Der Brose-Motor wird in verschiedenen Modellen von Specialized eingesetzt, sowohl in City- und Trekkingbikes als auch in Mountainbikes. Insgesamt ist der Brose-Motor eine beliebte Wahl für viele E-Bike-Fahrer, die auf Qualität und Zuverlässigkeit setzen. **
-
Was ist der Unterschied zwischen dem YT Capra Comp 1 und dem Comp 2?
Der Hauptunterschied zwischen dem YT Capra Comp 1 und dem Comp 2 liegt in der Ausstattung der Komponenten. Das Capra Comp 1 verfügt über hochwertigere Komponenten wie eine RockShox Lyrik Ultimate Gabel und einen Super Deluxe Ultimate Dämpfer, während das Capra Comp 2 mit einer RockShox Lyrik Select Gabel und einem Super Deluxe Select Dämpfer ausgestattet ist. Dadurch ist das Capra Comp 1 in der Regel teurer als das Comp 2. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.